Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я претендовать на получение возмещения от СК виновника ДТП, если не было оформлено ОСАГО?
2

на момент дтп нет осаго но в аварии не виноват, могу ли я претендовать на получение возмещения от страховой компании виновника аварии

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, Алекс. Вы можете получить страховое возмещение в страховой компании виновника ДТП. Согласно закону об ОСАГО (ст.14.1 и 6) независимо от того, есть ли у потерпевшего полис обязательного страхования или данный документ у него отсутствует, право получить компенсацию причиненного ему ущерба он имеет. При этом следует учесть, что право на обращение в свою СК за прямым возмещением ущерба у данного гражданина нет. Кстати, в таком же порядке получают страховое возмещение лица, у которых априори не может быть договора ОСАГО (например, пассажиры и пешеходы).

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.