Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Правомерно ли меня направили в суд по ст 20,25 ч 1 КоАП, если штраф уплачен приставам месяц назад?
3

14 сенятбря 2018 камерами зафиксированно правонарушение на 500 руб, штраф вовремя не оплачен и в декабре приставы списали 500+ рублей. по сути штраф уплачен. но 12 января 2019 (сегодня) гаишник при оформлении ДТП сказл что так как у вас штраф оплачен не воврямя ( оплачен месяц назад и он видет что он оплачен), то он направляет правонарушение в суд об невовремя уплате штрафа… вот тут я не понял, то ли я идиот, то ли там у них свои особые законы? как можно отправлять в суд о просрочке оплаты штрафа, если по нему взыскали приставы и ОН ЗНАЕТ что он оплачен !?!?!? может новые законы какие появились?

Если он не имеет право это делать, тот как мне действовать, чтобы и ему не было «Весело» от таких моих похождений по судам — прокуратура, начальник гаи или куда и как жаловатся на такие необычные действия?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут

т.е. если даже штраф до протокола гаишника был оплачен, то он все равно может направить в суд? ранше ведь небыло так, если оплатил просроченный штраф, то и все тема закрыта…

  • Здравствуйте!

    В данном случае имеются основания для привлечения Вас к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, так как Вы не оплатили штраф в течение 60 дней (ст. 32.2 КоАП РФ).

    Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.