Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Предусмотрен ли срок давности по действию госпошлины за водительские права?
2

Если я оплатил госпошлину на получение прав и должен был прийти в декабре 2018,но не смог, есть ли срок давности и не должен ли я буду платить ещё раз

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день!Согласно Налоговому кодексу РФ (статья 333.33), для получения нового удостоверения водитель должен предоставить служащим Госавтоинспекции квитанцию, подтверждающую факт оплаты пошлины. Срок годности документов, удостоверяющих оплату за совершение в отношении плательщиков юридически значимых действий, законом о налогах и сборах не регулируется. Таким образом оплачивать новую гос.пошлину нет необходимости.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.