Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Раздел имущества при разводе, если автомобиль был куплен за средства от продажи добрачного авто
2

Считается ли автомобиль купленный на деньги от продажи автомобиля купленного до брака совместным имуществом?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте, поскольку автомобиль был приобретён до брака, то вырученные средства от его продажи принадлежат тому супругу который являлся собственником авто приобретённого до вступления в брак.

    СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.