Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Учился на права в чужом городе, можно ли после учебы сдать на права в своем городе?
2

Учился на права в Бугуруслане пока учился в колледже, сдать на права там не успел и вернулся в родной Оренбург. Что нужно для сдача экзамена на права(теория, автодром и город) в ГАИ в родном городе? Нужно ли приивязываться к автошколе в своем городе если есть свидетельство об окончании автошколы?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день, Глеб!

    Можете сдавать экзамен по месту регистрации. При наличии всех необходимых документов (медицинская справка установленного образца, паспорт,  документ подтверждающий обучение, квитанция оплаты государственной пошлины), подаете заявление в местный отдел ГИБДД.   Можете обратиться с таким заявлением через портал госуслуг.

    В соответствии с п. 3 «Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» (Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097)

    Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

    С уважением

     
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.