Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Возможно ли совершение сделки при продаже автомобиля, если приставами наложен запрет на регистрацию?
2

Здравствуйте! Можно ли продать автомобиль, если на него приставами наложен запрет регистрационных действий? Ведь лицо становится собственником движимой вещи с момента фактической регистрации и. как ранее разъяснял Верховный суд, регистрация необходима для допуска ТС к эксплуатации. То есть да, машина в ГИБДД будет зарегистрирована на меня, однако собственником и фактическим владельцем по ДКП станет другое лицо.

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день

    Есть еще и ст.10 ГК РФ и на основании этой статьи ваша сделка может быть оспорена  с вероятностью  99 %.

    А ваш покупатель что бы признаться добросовестным, должен, убедится что в момент покупки  машине не в залоге(справка из базы залогов), справка от  приставов и самое основное, страховой полис на себя в день заключения сделки.

    Не надо думать, что  вы самый умный)))))Были и умнее))

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.