Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Дорожная карта в здравоохранении на 2016 год - консультация юриста"

Считается ли перенос детского отделения в больнице в худшее помещение нарушением?

В нашем городе в больнице было хорошее детское отделение, со сменой глав врача его перенесли на второй этаж инфекционого отделения (отдельное здание по санпин) , там нет ремонта, кровати 60х годов, вытяжка тех же лет, один холодильник на два этажа, один и тот же мед персонал.а в прежнем отделение открыли санаторно курортное лечение для пенсионеров с соседней республики. Вопрос что делать и кому писать? Нарушены ли права ребёнка?

Надя, г. Москва
Дорожная карта в здравоохранении на 2016 год - консультация юриста
 
Юрист: Елена Искибаева
сейчас online

Здравствуйте!

один и тот же мед персонал.а в прежнем отделение открыли санаторно курортное лечение для пенсионеров с соседней республики. Вопрос что делать и кому писать? Нарушены ли права ребёнка?

Можете написать жалобу в Росздравнадзор и в министерство здравоохранения РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

 

Выписка по решению суда

Добрый день! Если риэлтор говорит нам, что решение суда по выписке человека из покупаемой нами квартиры с отметкой о вступлении в законную силу будет 31/08, а на сайте суда я вижу одно предварительное судебное заседание на 31/07, и судебное заседание на 10/09. Может ли действительно быть получено решение суда в указанные сроки (31/08), учитывая, что еще будет заседание суда 10/09

Ирина, г. Новосибирск
Дорожная карта в здравоохранении на 2016 год - консультация юриста
 
Юрист: Станислав Кузьменко
сейчас online
Нет, не может. Решение суд не может вынести, не закончив судебное следствие. И вступает решение в силу только по истечении 30 дней с даты его вынесения.
 
Юрист: Елена Искибаева
сейчас online

Здравствуйте!

Нет, риэлтор Вас обманывает. Этот процесс с  учетом права на обжалование может затянуться на год.

 

Разделение прав на недвижимость при расторжении брака

Здравствуйте. Сегодня было слушание по разводу. Совместных 2 детей. Дом построен в браке. На участке, который в аренде на 11 лет, возведен цоколь за материнский капитал. Оформлен участок на мне, дом на муже. На что я имею право в этой ситуации и на что муж? И так как по разделу имущества никаких действий пока не было, какие права у меня есть на недвижимость?

Кристина, г. Москва
Дорожная карта в здравоохранении на 2016 год - консультация юриста
 
Юрист: Валерий Истомин
сейчас offline

Добрый день. Поскольку имущество, описанное Вами в вопросе является совместно нажитым, вы имеете право претендовать на половину такого имущества, аналогичное право имеется и у вашего мужа. Для реализации данных прав вы можете в досудебном порядке произвести переговоры с мужем или обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Подробная консультация может быть оказана в чате.


С уважением, Истомин В.Ю.

 
Юрист: Екатерина Шащенко
сейчас offline

Добрый день!

Земельный участок принадлежит Вам на праве собственности либо Вы выступаете арендатором?

Согласно ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. При этом не имеет значение на кого из супругов оформлено данное имущество.

Учитывая, что дом был построен с использованием средств материнского капитала, то помимо Вашей с супругом доли, в данном имуществе имеется доля детей!

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!

 
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.