Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Как подтвердить рвп если я не работаю - консультация юриста"

Подтверждение рвп

Здравствуйте у меня рвп с 24.10.2013г. когда мне надо подтверждать свое проживание.за ранее спасибо

Вера, г. Москва
Как подтвердить рвп если я не работаю - консультация юриста
 
Юрист: Александр Владимирович Падва
сейчас online

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан ....подавать в территориальный орган ФМС России по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Т.е. в Вашем случае до 24.12.2014 года.

 

Как работающему неофициально иностранцу сохранить РВП?

Здравствуйте!В случае когда иностранец с РВП работает без документального оформления,какие документы ему следует предоставить в миграционную службу для сохранения РВП?


Слышала про какой-то ежегодный отчет для подобных граждан с подтверждением денежного довольствия на банковском счету не менее определенной суммы.

Ирина, г. Владивосток
Как подтвердить рвп если я не работаю - консультация юриста
 
Юрист: Зафар Джафаров
сейчас online

Здравствуйте Ирина.

В случае когда иностранец с РВП работает без документального оформления, какие документы ему следует предоставить в миграционную службу для сохранения РВП?

Ирина


Вы имеете ввиду  уведомление о подтверждении своего проживания в РФ согласно 

Федеральному  закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.06.2018) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6

 9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Слышала про какой-то ежегодный отчет для подобных граждан с подтверждением денежного довольствия на банковском счету не менее определенной суммы.

Ирина

Это зависит от региона, поэтому Вам нужно лично подойти в УВМ МВД где получали РВП и узнать можно ли предоставить при уведомлении  выписку из  банковского вклада не менее 12 прожиточных минимумов или нет, во избежании аннулирования РВП  согласно 

Статьи 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
 

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

 

Как подтвердить РВП, если нет официального трудоустройства?

Доброго времени суток!

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины. На территории РФ находится на основании полученного РВП. К сожалению, не смог найти официальную работу, поскольку все работодатели опасаются принимать мигранта с РВП. Близится время подтверждения РВП. Возможно ли подтвердить его без официального трудоустройства? Можно ли указать, что мой муж находился на иждивении моего отца, и предоставить справку 2-НДФЛ с его места работы? Заранее спасибо за ответ!

Дарья, г. Пермь
Как подтвердить рвп если я не работаю - консультация юриста
 
Юрист: Юрий Грибов
сейчас online

В соответствии с п.9 ст.6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Ваш муж, к сожалению не может находиться на иждивении вашего отца, так как факт иждивения дееспособного трудоспособного гражданина нужно устанавливать в суде

В вашем случае самый оптимальный вариант- представить выписку с банковского счёта о наличии там вклада в размере не менее 12-месячного прожиточного минимума по вашему региону.

День можно положить во вклад, взять выписку потом через пару дней- снять.

А вам вопрос на засыпку- апочему ваш муж до сих пор на подал документа на оформление ВНЖ ??

 
Юрист: Юрий Грибов
сейчас online

Не совсем так.Действительно получить можно через год.

Но документы на ВНЖ можно подаватьчерез 6 месяцев после получения РВП. Срок оформления ВНЖ- 6 месяцев ( как через год и получится.

Так что не затягивайте

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-54-92