Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Могут ли приставы снять деньги с кредитной карты - консультация юриста"

Законно ли приставы наложили арест на кредитную карту?

Здравствуйте.Приставы наложили арест на мою кредитною карту по которой я просто гашу долг по кредиту.Она не зарплатная деньги на неё кладу я сам для погашения кредита и не более.законно ли это и как теперь платить кредит если деньги автоматом снимут по решению суд.приставов.Спасибо.

Рудольф, г. Нижний Новгород
Могут ли приставы снять деньги с кредитной карты - консультация юриста
 
Юрист: Юрий Колковский
сейчас offline
Приставы наложили арест на мою кредитною карту по которой я просто гашу долг по кредиту.Она не зарплатная деньги на неё кладу я сам для погашения кредита и не более.законно ли это и как теперь платить кредит если деньги автоматом снимут по решению суд.приставов.
Рудольф

Рудольф, на самом деле судебным приставам совершенно все равно что из себя представляет счет. Главное, что он есть. Поэтому в Вашей ситуации я бы рекомендовал обратиться непосредственно в банк в целях урегулирования данного вопроса. Вы получите возможность производства оплаты иным способом, минуя карту.

 

Может ли пристав снять деньги с кредитной карты и правомерно ли в таком случае назначены проценты?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Муж в течении трех лет оплачивает кредит в банк ВТБ без единой просрочки, но три месяца назад судебные приставы сняли часть денег которые он положил. Ему высветилось это сообщение. Он позвонил в банк, чтобы выяснить что это значит,и ему сказали что ничего страшного- не обращайте внимания. Спустя три месяца банк позвонил и сообщил что у него задолженность и накопились проценты по долгу. Говорим почему не сообщили раньше- отвечают что мы не обязаны вас об этом информировать, когда захотели предупредить тогда и предупредили. И вообще вы нам тогда не звонили, никто ничего подобного не говорил.

Насколько правомерны все эти действия со стороны приставов и банка? И что теперь делать? Пытались ходить разбираться в банк - бес толку. Они только ежедневно названивают теперь. Муж продолжает оплачивать кредит, согласился с тем чтобы погасить снятую сумму приставов, но накопившиеся 25000 процентов как долг считаем не справедливой.

Виктория, г. Екатеринбург
Могут ли приставы снять деньги с кредитной карты - консультация юриста
 
Юрист: Андрей Иванов
сейчас offline

Добрый день, Виктория!

Если заведено исполнительное производство, то был суд, в котором Вы должны были участвовать и доказать, что с Вашей стороны нарушений ни каких нет.

Если Вас не уведомили (и Вы не меняли место жительства), то нужно выяснить в когда было заседание (скорее всего срок обжалования прошел) и обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока. Далее в суде доказать, что с Вашей стороны нет нарушений и взыскать с финансовой организации причиненный ущерб.

 
Юрист: Цагик Бадалян
сейчас online

На мой взгляд Вам необходимо получить у пристава копию постановления о взыскании с Вас суммы, а также основание, по которому пристав завел исполнительное производство. Если основанием является решение суда, и Вы с ним не согласны, то необходимо подать в суд заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене заочного решения и соответственно его (заявление об отмене заочного решения) приложить.


Если Вы не оспариваете основание взыскания с Вас средств, то необходимо написать заявление на имя старшего пристава-исполнителя об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя, в котором описать все события, указать, что Вы не уклоняетесь от уплаты и что взыскание с кредитной карты неправомерно.

Также следует обратится в Банк с письменным заявлением-претензией. Подробно описать ситуацию и потребовать списать штрафы и проценты.

Вы не лишены права обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

С уважением,

Цагик Аршалуйсовна.

 

Могут ли приставы снимать деньги с карты родственников?

Если есть долг за квартиру, собственник мой отец, я сын, прописан в квартире, имеют ли право приставы снимать деньги с моей личной карты?

Maxim Kazakov, г. Ульяновск
Могут ли приставы снять деньги с кредитной карты - консультация юриста
 
Юрист: Александр Конев
сейчас offline

Добрый вечер, смотря как написано в судебном акте, если вдруг с Вас задолженность взыскана в солидарном порядке наряду с отцом, то может взыскиваться задолженность и с Вашей карты, а если Вы никак не фигурируете в судебном решении / судебном приказе о взыскании задолженности по платежам за квартиру, в Вашем отношении исполнительные действия вестись не могут и взыскания с Вашей личной карты производиться не будут, приставы даже не смогут узнать о Ваших личных счетах и картах.

 
Юрист: Михаил Калинин
сейчас offline

Здравствуйте! 

Исполнительное производство возбуждается в отношении конкретного должника на основании исполнительного документа (исполнительный лист, судебный приказ и прочее), в котором орган, его выдавший, указывает на взыскание денег именно с этого конкретного должника. 

Если суд непосредственно с Вас деньги не взыскивал, то исполнительное производство в отношении непосредственно Вас возбуждаться не будет. Соответственно, с Вашей карты деньги снимать не будут, поскольку любые меры принудительного исполнения могут осуществляться только в отношении непосредственно должника по исполнительному производству.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-54-92