Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Неявка в суд по административному правонарушению - консультация юриста"

Что будет, если я не являюсь в суд по делу об отказе от освидетельствования?

Меня остановили написали в протоколе что есть запах алкоголя и я отказался от мед освидетельствования. На суд явиться не смогу приехать. Что будет?

Егор, г. Сыктывкар
Неявка в суд по административному правонарушению - консультация юриста
 
Юрист: Иван Агибалов
сейчас offline

Здравствуйте Егор.

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.12.2017)КАС РФ Статья 120. Привод


 
1. Если надлежащим образом извещенное лицо, участие которого в судебном разбирательстве в соответствии с законом является обязательным или признано судом обязательным, или надлежащим образом извещенный свидетель повторно не явились в суд без уважительных причин либо не сообщили о причинах неявки, в отношении их судом может быть вынесено определение о применении привода, который осуществляется территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов (далее — территориальный орган по обеспечению порядка деятельности судов и исполнению актов). Взыскание расходов на привод производится на основании соответствующего заявления этого территориального органа в порядке, установленном главой 33 настоящего Кодекса.
2. Привод не может применяться к несовершеннолетним лицам, беременным женщинам, лицам, которые ввиду болезни, возраста или других уважительных причин не в состоянии явиться в судебное заседание по вызову суда.
3. В определении суда о приводе кроме сведений, предусмотренных частью 4 статьи 117 настоящего Кодекса, указываются дата, время и место, куда лицо должно быть доставлено, а также какому территориальному органу по обеспечению порядка деятельности судов и исполнению актов поручается осуществление привода.
4. Определение суда о приводе незамедлительно передается на исполнение в территориальный орган по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению актов по месту производства по административному делу либо по месту жительства, месту пребывания (нахождения), месту работы, службы или учебы лица, которое подлежит приводу.


?
 
Юрист: Александр Прозоров
сейчас online

Назначат новое заседание в случае не явки лишат прав и выпишут штраф?

 

Каковы последствия, если я пропустил суд по административному правонарушению?

Здравствуй соседки подали из за шум в квартире.те. Меня вызывали в суд за административного нарушения. Я пропустила так как поздно получила писмо.

, г.
Неявка в суд по административному правонарушению - консультация юриста
 
Юрист: Иван Воробьев
сейчас online

Добрый день,  если Вы были уведомлены о рассмотрении дела, но не явились, то это не препятствует вынесению решения по административному правонарушению. В Вашем случае я рекомендовал бы обратиться в суд и узнать вынесено ли решение или нет. 

 
Юрист: Александр Шумков
сейчас online

В гражданском процессе игнорирование требований суда может обернуться рассмотрением материалов в отсутствие истца или ответчика. При таком сценарии ответчик не сможет сформировать возражения на исковое заявление, донести до суда свою позицию, изложить аргументы, свидетельствующие о неправомерности исковых требований.
Неявка в суд может завершиться следующими неприятными последствиями: принудительным доставлением на заседание суда; штрафом за неявку в суд. Размер санкции для свидетелей по гражданскому делу составляет 1000 рублей,
В Вашем случае скорей всего дело рассмотрят без Вас. В аэропорту не арестуют

 

Что будет, если не явиться в суд по административному нарушению?

что будет если не явиться в суд по ст 10 5.1 коап рб, когда заполняли протокол, просил что бы рассмотрели без меня, но оповещения о явке в суд пришло все равно.

Антон, г. Санкт-Петербург
Неявка в суд по административному правонарушению - консультация юриста
 
Юрист: Олег Керс
сейчас offline

Доброе утро, Антон. В вопросе у Вас не понятная статья указана и непонятно какого кодекса. Можно конечно предположить, что это ст. 15.1 КоАП РФ. Если это так, то дело об административном правонарушении могут рассмотреть и без Вас. Если не желаете являться в судебное заседание, то рекомендую направить ходатайство судье с просьбой рассмотреть дело без Вашего участия.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-54-92