Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Питание сотрудников в детском саду в 2016 году нормативные документы - консультация юриста"

Питание воспитателей в ДОУ, работающих посменно

Здравствуйте!Появилась проблема в организации питания воспитателей. В саду питание для них не организована, то есть не едят из общего котла.Пьют чай, едят что принесли из дома. Так тоже не пойдет, говорят, что должна быть соответствующая комната.А если не можем предоставить комнату? отпускать на обед ??? Есть ли какие либо нормативные документы на данную тему? У нас идет проверка по питанию в ДОУ......Заранее спасибо!

Ахкамова, г. Казань
Питание сотрудников в детском саду в 2016 году нормативные документы - консультация юриста
 
Юрист: Владимир Александрович Борисов
сейчас offline

Добрый вечер!

В соответствии с Приказом Минобрнауки РФ от 27.03.2006 N 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений» (п. 1.4) для педагогических работников, выполняющих свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. Работникам образовательного учреждения обеспечивается возможность приема пищи одновременно вместе с обучающимися, воспитанниками или отдельно в специально отведенном для этой цели помещении.

А если не можем предоставить комнату? отпускать на обед ???
Ахкамова

Куда отпускать, если перерыв для приема пищи не устанавливается!?


Тогда либо обеспечивайте возможность приема пищи одновременно вместе с обучающимися, воспитанниками, либо отводите для этой цели специальное помещение.

Удачи Вам!

 

Как решить проблему с обеспечением бесплатным питанием педагогических сотрудников?

Проблема с обеспечением бесплатным питанием педагогических сотрудников муниципального (бюджетного)загородного лагеря.Загородный оздоровительный лагерь расположен в 25 км от населённого пункта.Кроме столовой лагеря, где воспитатели и вожатые питаются вместе с детьми, пункта питания нет. Да и оставить детей без присмотра и уйти питаться воспитатель в принципе не может. Подскажите, на основании какого нормативного документа мы имеем возможность обеспечивать сотрудников бесплатным питанием ?

Наталья, г. Калуга
Питание сотрудников в детском саду в 2016 году нормативные документы - консультация юриста
 
Юрист: Олег Смирнов
сейчас online

С чего Вы решили, что вожатые должны бесплатно питаться ?

 

Трудовые отношения и формы оплаты

Здравствуйте. я педагог-психолог в МДОУ ЦРР "Детский сад "Колосок" пос. Буранный Челябинской области Агаповского района Корянова Елена Владимировна. Вопрос мой затрагивает финансовую составляющую нашей заработной платы. В данный момент заведующий нам объявил, что с нас "снимают 25 % доплат за особые условия деятельности учреждения, т.е. за ЦРР, которого как оказывается уже нет, согласно Закона об образовании, но по лицензии, выданной нашему учреждению в 2016 году как МДОУ ЦРР - есть? не понятная ситуация - так есть или нет ЦРР или все детские сады по всей РФ стали одинаковыми, без категорий, и аккредитаций? Правомерны ли действия Совета Депутатов Агаповского района, которые устанавливают уровень нашей заработной платы (оклад воспитателя 3800), и должны ли быть компенсированы эти 25% другими видами доплат? ведь в данный момент наша з/п очень далека от средей по Челябинской области, а ее хотят уменьшить на четверть? согласитесь, это очень существенно. вчера нам начали вручать уведомления, из которых вообще не понятно что будет с 01.09.2017г - формулировка размыта, никаких нормативных документов или решений 2017 года не указано, в первом п. Указ Президента ? объясняют, что эти 25% останутся в бюджете учреждения, как фонд стимулирующей составляющей, о которой, кстати, мы тоже не часто вспоминали и до этого. В случае, если сотрудник не согласен продолжать трудовые отношения - увольняйтесь! извините за некоторую излишнюю эмоциональность и сумбурность изложения, вопрос, я думаю Вам понятен - есть ли ЦРР, и если нет, то должны ли быть изменены функциональные обязанности сотрудников из-за изменения статуса учреждения? и должны ли быть компенсированы 25% другими статьями, или з/п действительно уменьшиться? тогда как же с Указом Президента? Мы ждем хоть какого-то повышения нашего социального статуса в соответствие со всеми другими категориями работников образования, а нас берут и совсем сравнивают за грань бедности...

Елена, г. Челябинск
Питание сотрудников в детском саду в 2016 году нормативные документы - консультация юриста
 
Юрист: Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
сейчас offline

Здравствуйте, увидеть бы данное уведомление, можете выложить? Снижение зарплаты -это изменение трудового договора

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-54-92