Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Сохраняется ли очередь в детский сад при переезде в другой город - консультация юриста"

Как ребенку поступить в детский сад после переезда из деревни?

здравствуйте!я многодетная мама приехала с деревни с тремя детьми,нам там место предостовляли в дет.сад,но так как там нет работы я вынужденна была уехать от туда,в городе снимаю жилье временную прописку нет возможности сделать,двоих устроила в школу,а как нам попасть в дет.садик?подскажите пожалуйста,нам в июне будет 4 годика!

Ольга, г. Красноярск
Сохраняется ли очередь в детский сад при переезде в другой город - консультация юриста
 
Юрист: Ирина Сухих
сейчас online

Добрый день.

Если вы поступали в детский садик в деревне, то вы можете осуществить перевод ребенка из одного детского садика в другой в связи со сменой места жительства. Для этого необходимо обратится в детский сад по вашей новой прописке с запросом о наличии свободных мест  вашей возрастной категории. При отсутствии свободных мест обратится в орган местного самоуправления или в департамент образования вашего региона для определения принимающего садика из числа образовательных учреждений. Обратится в детский садик в деревне с заявлением об отчислении в связи с переводом.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2015 г. N 1527 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

 

Перевод в ДОУ при переезде в другой город

Здравствуйте, ребёнок стоял в очереди с года, в 2,6 выдали путёвку, ходил в младшую группу (г. Владикавказ). Муж военный (ветеран боевых действий). Перевели в другой регион: г. Зеленокумск (проблем с очередью в сад не было, выдали направление сразу же). Далее перевод в г. Ессентуки и здесь то начались проблемы: пришла прикреплять ребёнка в управление образованием, там мне сказали, что не могут поставить его в очередь, точнее могут, но только с нуля, так как Зеленокумск удалил ребёнка из базы данных и перевод невозможен. В Зеленокумске утверждают, что мы вобще не можем уйти в сад переводом в системе, но ведь ребёнок уже получил путёвку и уже ходил в сад; почему же я должна его опять ставить по новой в систему, как будто и не было раньше путёвок?? После долгой борьбы выясняют что переводом в системе занимается только Москва. Якобы они переведут нас в системе сами. Как быть? Они опять врут и ничего не будет, до Москвы не дозвониться, да и куда не знаю. Ребёнок когда то получивший путёвку и посещавший сад ведь не должен с нуля вставать на очередь??? Спасибо.

Юлия, г. Ессентуки
Сохраняется ли очередь в детский сад при переезде в другой город - консультация юриста
 
Юрист: Виктория Суворова
сейчас offline

Здравствуйте Юлия,

В Зеленокумске утверждают, что мы вобще не можем уйти в сад переводом в системе, но ведь ребёнок уже получил путёвку и уже ходил в сад; почему же я должна его опять ставить по новой в систему, как будто и не было раньше путёвок?? После долгой борьбы выясняют что переводом в системе занимается только Москва. Якобы они переведут нас в системе сами. Как быть? Они опять врут и ничего не будет, до Москвы не дозвониться, да и куда не знаю.

Юлия

у Вас есть какая-либо письменная переписка с ГОРОНО, управлением образования и тд?


Ситуация сложная, можете выслать документы? Свои данные можете обезличить.

С уважением, Суворова Виктория.

 
Юрист: Виктория Суворова
сейчас offline

Необходимо письменно обратиться в управление образования Ессентуков по этому поводу, ответ Вам должны дать в течение 1 месяца.

 

Снимут ли меня с очереди в детский сад?

Добрый день. Возникает очень щепетильный вопрос. Мы стоим в очереди в д/сад в Санкт-Петербурге по временной регистрации. Но т.к. я нахожусь в декрете мы находимся в другом регионе и я хочу отдать ребенка по месту постоянной регистрации в ясли, в местный д/сад. Снимут ли нас с очереди в СПб? Работники д/сада на данный вопрос затрудняются ответить.

В яслях планируем пробыть ровно год.

Елена Макарова, г. Саратов
Сохраняется ли очередь в детский сад при переезде в другой город - консультация юриста
 
Юрист: Яна Кононова
сейчас online

Здравствуйте Елена,  к сожалению перевести очередь из одного города в другой невозможно. если вы находитесь в другом городе вам необходимо встать повторно на очередь как с рождения. МОмент переезда родителей из одного города в другой в законодательстве к сожалению не учтен а потому при переезде возникает трудность, и обычно в связи с поздней повторной постановкой на очередь ребенок идет в сад позже положенного.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-54-92