Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Справка об отсутствии судимости что в ней отражается - консультация юриста"

Что нужно сделать, чтобы судимость отсутствовала для приема на работу?

Получена справка о Справка о наличии/отсутствии судимости. В справке самой указано наличие судимости,хотя прошло более 10 лет. Что нужно сделать, чтобы судимость отсутствовала для приема на работу.

Татьяна, г.
Справка об отсутствии судимости что в ней отражается - консультация юриста
 
Юрист: Александр Герсонский
сейчас online

Добрый день! Ничего нельзя сделать. В справке указываются и «имевшиеся» снятые и погашенные судимости, и даже факты уголовного преследования, которые не повлекли судимости. Таков порядок согласно приказу МВД РФ от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Срока давности здесь нет.

 

Что отобразится в справке об отсутствии судимости?

Устраиваюсь на работу,попросили справку об отсутствии судимости,в 2015 году обвиняли в мошенничестве,но до суда не дошло,амнистия была,отобразится ли это в справке

Алина, г. Междуреченск
Справка об отсутствии судимости что в ней отражается - консультация юриста
 
Юрист: Алина Валиева
сейчас offline

Здравствуйте. Если не было суда и не было обвинительного приговора, вступившего в законную силу, то это не отобразиться в справке о судимости. Если у Вас не было судимости, то Вам незачем переживать.

 

Справка об отсутствии судимости с указанием прекращенного по сроку давности дела

Добрый день! Я заказал справку об отсутствии судимости и увидел, что там стоит отметка о привлечении к уголовной ответственности по ст. 213 ч 2 пункт б в июле 2002 года, однако в 2015 году дело было прекращено за давностью. Правомерно ли внесение данной записи в справку? Судим я не был, от правосудия не скрывался. Справка ведь о наличии/отсутствии судимости, а судимости как таковой не было. Меня никто не искал, проживал по месту прописки, суда не было. Мало того, такие справки я заказывал несколько раз (2012,2015,2014 годы), данной записи не было. И только в 2018 году она появилась. Подскажите дальнейший порядок действий. Куда мне обращаться для исключения данной записи?

Игорь, г. Песчанокопское
Справка об отсутствии судимости что в ней отражается - консультация юриста
 
Юрист: Александр Люберицкий
сейчас offline

Добрый день!

Из вопроса не ясно в качестве кого вы фигурировали в данному деле. 

Если в качестве подозреваемого или обвиняемого, то при возбуждении уголовного дела, в отношении вас в информационный центр выставлялись карточки учета согласно Приказа Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства юстиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 




О едином учете преступлений

Скорее всего данные о вас довнесли и теперь они хранятся в базе информационного центра МВД РФ.

 
Юрист: Анна Прохорова
сейчас offline

Здравствуйте, Игорь. Справка, которую Вы запрашивали называется справкой о судимости и привлечении к уголовной ответственности. В ней отражаются не только факты вынесения обвинительных приговоров, а также сведения о погашенных судимостях и о прекращении уголовных дел по нереабилитирующим основаниям, одно из них — истечение срока давности. Если дело прекращено по этому основанию в отношении конкретно Вас — отражение сведений в соответствии с Регламентом МВД по этому вопросу правомерно. Если же дело прекращено по факту в отношении неустановленного лица — нужно обращаться с жалобой в органы прокуратуры. Все справки выдаются на основании сведений базы ИЦ, сформированной на основании данных статистических карточек различных форм, которые выставляют следователи. Соответственно такие статистические карточки есть в отношении Вас. Они выставляются по принятию окончательного решения по делу, Вы пишете, что дело прекращено в 2015 году — соответственно сведения о привлечении Вас к ответственности выставлены только в 2015 году, поэтому раньше их в справке не было.

 
Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
8 499 938-54-92