Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Последние вопросы по теме: "Статья 440 497 500 гк РФ - консультация юриста"

Что можно сделать при угрозах, если нет средств для выкупа посылки из интернет-магазина?

Здравствуйте я заказал посылку она пришла на почту ну она мне не нужна средст нету. И они начали мне угрожать и сказали что подадут в суд по статье 440, 497, 500 ГК РФ подскажите

Артём, г. Москва
Статья 440 497 500 гк РФ - консультация юриста
 
Юрист: Олег Васев
сейчас offline

Здравствуйте. Напомните им о ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом, согласно указанной же статье, Вы согласны оплатить исключительно расходы на доставку товара обратно до продавца и не более того. Уверен, что они после этого вряд ли захотят подавать в суд. 

по статье 440, 497, 500 ГК РФ

Артём


данные статьи к Вашему случаю не относятся.

 
Юрист: Виталий Шишкин
сейчас offline

Вы вправе отказаться от получения посылки в любое время либо от товара, присланным по почте, в течение 7 дней после получения.На оснвоании ст.26.1 Закона О защите прав потребителей. Еддинственное- от Вас могут потребовать, в том числе через суд, оплатить почтовые расходы. 

 

Могу ли я не забирать посылку с почты, если я передумала ее покупать?

Здравствуйте. Заказала по телефону (из телевизора) лекарство. Паспортных данных не давала, только адрес и фио. Пришло по другой стоимости, передумала забирать. Стали угрожать судом на основании статей 440, 497, 500 гк РФ.

Я могу не забирать посылку с почты? И какие последствия?

Вероника, г. Екатеринбург
Статья 440 497 500 гк РФ - консультация юриста
 
Юрист: Марианна Федотова
сейчас online

Здравствуйте.

Можете не забирать посылку. Отправитель товара потребует с Вас расходы на обратную отправку.

 
Юрист: Алексей Еремченко
сейчас online

Здравствуйте! Можете посылку не забирать, так как продавец в одностороннем порядке изменил цену товара. Товар отправят обратно продавцу, но для взыскания с вас стоимости пересылки в суд продавец обращаться не будет.

 

Интернет-магазин требуют выкупить посылку на почте

В интернет-магазине заказал средство от гипертонии "Normio", после чего проконсультировался с врачом, выяснилось, что это не лекарство (что от меня скрыли при заказе, и оказалось, что на сайте нет адреса, дали только номер горячей линии) и оно не помогает. Посылка пришла через 8 дней, а я уехал и не получил ее. Теперь мне приходят СМС и требуют получить посылку. Ссылаясь на то, что я подтвердил свой заказ устно по телефону, тем самым заключил с ними договор-оферту. Предупреждают меня, что если я не заберу в 3-х дневный срок посылку, то они обратятся в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. И так же, меня внесут в федеральную базу неблагонадежных покупателей. Что мне им ответить? Сослаться на статью 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-01 "О защите прав потребителей" или Закон ОЗПП статья 26.1 Дистационный способ продажи товара (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N171-ФЗ) или (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N234-ФЗ). Если мне ссылаться на статью 26.1 то от какого года. И что делать вообще?

Геннадий, г. Тольятти
Статья 440 497 500 гк РФ - консультация юриста
 
Юрист: Александр Тетерин
сейчас online

Геннадий ничего делать не надо если вы решили не выкупать товар по почте, то просто не выкупайте его и все. Все ссылки продавцов на привлечение вас к ответственности лишь попытка вас запугать и заставить купить товар который вам не нужен. Никакой базы неблагонадежных покупателей не существует.

 
Юрист: Галина Гудкова
сейчас offline

Никто в суд обращаться не будет, но какое-то время звонки придется потерпеть. Будут особо надоедать вы вправе обратиться в полицию.

 
Юрист: Олег Васев
сейчас offline

Здравствуйте. 

сослаться на статью 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-01 «О защите прав потребителей» или Закон ОЗПП статья 26.1 Дистационный способ продажи товара (введена Федеральным законом от 21.12.2004 N171-ФЗ) или (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N234-ФЗ).

Геннадий

можете и на то, и на то. Но обычно на ФЗ «О ЗПП» ссылаются.

Если мне ссылаться на статью 26.1 то от какого года.

Геннадий

тут простите не понял вопроса

И что делать вообще?

Геннадий

сослаться на ФЗ «О ЗПП», не поучать посылку и всё.

 
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста по автоправу
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.